+7(812) 502 11 20

Обратный звонок

X






На главную Карта сайта E-mail
Главная | О компании | Услуги | Цены | Отзывы | Вакансии | Наши работы | Контакты
 

Высолы на кирпиче: причины появления

Высолы на кирпичеДовольно часто при строительстве дома приходится сталкиваться с такой проблемой, как высолы на кирпичной кладке. Это не такая безобидная ситуация, как может показаться на первый взгляд, и носит она не только эстетический характер. Если не предпринимать мер по удалению высолов и предотвращению их появления в дальнейшем, они могут привести к разрушению здания и последствия будут носить необратимый характер.

Для того, чтобы понять, как бороться с высолами, нужно выяснить причины их появления. Рассмотрим самые распространенные из них.

Основные причины появления высолов на кирпиче

  1. Нарушение гидроизоляции

    При плохой гидроизоляции фундамента и нижней части стены, отсутствии дренажной системы, соли в составе грунтовых вод проникают внутрь кладки и разрушают ее.

  2. Использование при строительстве материалов плохого качества

    Некачественный кирпич, произведенный с нарушением технологии, и нарушение условий хранения строительных материалов - частая причина появления солевых отложений на кладке.

  3. Затягивание сроков возведения здания, в связи с чем кирпичная кладка подвергается воздействию атмосферных осадков

    При длительном процессе строительства, ремонте фасадов гражданских и промышленных зданий, не следует оставлять кладку без защиты. Неблагоприятные внешние факторы способны привести к отложению солей и ее разрушению.

  4. Нарушение пропорций материалов в кладочном растворе

    Необходимо ответственно подойти к приготовлению раствора. Посторонние примеси, некачественный песок, загрязненная вода и неправильные пропорции материалов могут негативно сказаться на качестве кирпичной кладки.

  5. Высолы от грунтовых вод

    Близкое залегание грунтовых вод приводит к попаданию солей в фундамент. При нарушении технологии закладки фундамента или неподходящем его типе, солевые отложения оказывают негативное воздействие на строение.

  6. Использование противоморозных добавок и ускорителей твердения

    Чрезмерное использование пластификаторов и их передозировка приводят к выводу солей на поверхность. При строительстве дома нужно соблюдать рекомендуемый режим и не осуществлять кладку при предельно низких температурах.

  7. Атмосферное загрязнение

    Дождь и снег при длительном воздействии могут привести в появлению белого налета. При использовании защитных покрытий фасада, эти негативные проявления можно минимизировать.

Мы рассмотрели самые вероятные причины появления высолов на кирпиче. Независимо от факторов, которые привели к возникновения высолов, с ними можно и нужно бороться. Защита фасадов зданий от высолов - задача для профессионалов - промышленных альпинистов. Они проведут весь необходимый комплекс работ по устранению солевых отложений и профилактических мероприятий, предупреждающие их появление.

Высолы - это не приговор, специалисты с успехом решают эту проблему!

ОН-ЛАЙН ЗАЯВКА
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ



СТАТЬИ

Все статьи Все статьи

Архив новостей Архив
Промышленный альпинизм
199106, г. Санкт-Петербург, 22-я линия ВО, дом 3, корпус 1
Тел.: +7 (812) 502-11-20
E-mail: info@etspromalp.ru