+7(812) 502 11 20

Обратный звонок

X






На главную Карта сайта E-mail
Главная | О компании | Услуги | Цены | Отзывы | Вакансии | Наши работы | Контакты
 

Ремонт водостоков

Ремонт водостоковДля сохранения водосточной системы здания в рабочем состоянии и предотвращения аварийных ситуаций нужно регулярно проводить ее ревизию и при необходимости осуществлять ремонт водостоков.

Ремонт необходим в следующих случаях:

  • нарушение целостности водосточных труб;
  • механические повреждения системы;
  • коррозийное разрушение элементов водостока;
  • дребезжание и качание трубы при порывах ветра;
  • постоянные засоры;
  • затопление прилегающей территории, крыши и попадание воды на фасад здания.

Перед проведением ремонта водоотливов необходимо произвести очистку системы.

Виды ремонтных работ

  1. Ремонт водосточных труб – включает в себя замену или ремонт отдельных звеньев, удлинение колена, замену и монтаж дополнительных стенных ухватов, герметизация мест стыков всех конструктивных элементов.
  2. Ремонт внутреннего водостока – устранение нарушений герметичности и изоляции мест стыков труб, ремонт гидравлических затворов, ремонт обогрева водостоков.
  3. Ремонт водосточных желобов – замена и монтаж креплений желоба, установка воронки, герметизация стыков.

После устранения основных причин нарушения функционирования водосточной системы рекомендуется провести дополнительные работы, направленные на предотвращение подобных ситуаций в дальнейшем. Установка антиобледенительных систем, защитных лотков и крышек от наледи, монтаж снегозадержателей – самые эффективные способы защиты водостоков от повреждений.

Особенности проведения работ на различных объектах

  1. Ремонт водостока в многоквартирном доме и коттедже

    Система водостока жилых домов состоит из желобов, водосточных труб, воронок и дополнительных деталей. Основная задача – предотвратить попадание влаги на фасад, фундамент и отмостку. При ремонте водостоков нужно учитывать материал, из которого он изготовлен, тип кровли, тип дренажной системы для отводимой воды. На плоской кровле многоквартирных домов и коттеджей также применяются внутренние водосточные системы.

  2. Ремонт водостока в зданиях промышленного назначения и торгово-развлекательных центрах

    Водосточная система в промышленных зданиях может быть наружной и внутренней. При ремонте учитываются конструктивные особенности здания и кровли, функциональное назначение помещения. Особое внимание уделяется безопасности эксплуатации водосточной системы, которая заключается в комплексе мероприятий по предотвращению возникновения наледи.

Целесообразность проведения ремонта водослива собственными силами

Ремонт водостоковОдна из основных операций, которую можно выполнить собственными руками – это регулярная очистка водостоков от засоров и загрязнений. Это предотвратит крупные поломки и функциональные нарушения.

Устранение небольших повреждений металлических водостоков, вызванных коррозией, и ремонт желобов также можно осуществить самому. Для этого необходимо очистить поврежденный участок от ржавчины и поставить заплату.

Но следует помнить, что любые высотные работы, связанные с ремонтом водосточной системы, сопряжены с риском. Чтобы избежать травматизма и обеспечить надлежащее качество работ, лучше обратиться к специалистам.

ЕТС-Промальп – профессиональный монтаж и ремонт водостоков

Нужно произвести качественный ремонт водосточной системы или установить новую? Обращайтесь к нам, мы поможем решить Вашу проблему! Звоните по телефону +7 (812) 324-88-05 или оставляйте заявку на сайте. Предлагаем воспользоваться услугами промышленных альпинистов для всех видов высотных работ. Осуществим ремонт и монтаж водосточной системы, цена за работу Вас порадует! Выполняем сложную работу на любой высоте!

Предлагаем Вашему вниманию:

ОН-ЛАЙН ЗАЯВКА
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ



СТАТЬИ

Все статьи Все статьи

Архив новостей Архив
Промышленный альпинизм
199106, г. Санкт-Петербург, 22-я линия ВО, дом 3, корпус 1
Тел.: +7 (812) 502-11-20
E-mail: info@etspromalp.ru